Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.02.2007

BHP Billiton вложит $5,2 млн в разведку никелевого месторождения.

27.02.2007 - 19:58
BHP Billiton планирует инвестировать $5,2 млн в никелевый проект Muremera в Бурунди (Африка), чтобы получить 50% акций Danyland Ltd, филиала Dwyka Diamonds.

Компании подписали соглашение, по которому BHP предоставляется право разведки никеля и связанных с ним полезных ископаемых в регионе Muremera.

Сделка будет осуществляться в три этапа: первоначально BHP инвестирует $1,2 млн в первичную геологическую разведку региона в обмен на 10% акций Danyland. Затем BHP обязуется вложить еще $2 млн в более тщательную оценку ресурсов месторождения в обмен на 20% Danyland, и последние 20% Danyland BHP получит в обмен на $2 млн, затраченные на окончательную оценку ресурсов области.

BHP может выйти из соглашения на любой стадии, но в этом случае компания получит количество акций согласно завершенным этапам.

Руководить работами на проекте будет совет директоров Danyland, в котором Dwyka и BHP будут представлены в равных долях.

Область Muremera расположена в 2 км от проекта Xstrata/Barrick Kabanga, одного из крупнейших неосвоенных сульфидных месторождений никеля в Африке.

Бурунди - беднейшая страна в мире, где свыше половины населения живет ниже черты бедности. В сельском хозяйстве занято более 90% всего трудоспособного населения страны. Из всех выращиваемых культур большая часть остается на внутреннем рынке Бурунди. Около 80% экспорта занимает кофе. Серьезный ущерб экономике нанесли постоянные межплеменные конфликты и угроза гражданской войны. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>