Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2013

На БМЗ обсудили перспективы развития холдинга на 2016-2020 гг. 12 марта 2013.

12.03.2013 - 14:01
Перспективы развития ОАО "БМЗ — управляющая компания холдинга "БМК" на период 2016-2020 гг. обсудили на прошедшем 5 марта научно-техническом совете с участием первого заместителя Министра промышленности Республики Беларусь И.И. Демидовича.

Заслушать представленную Программу развития ОАО "БМЗ — управляющая компания холдинга "БМК" на следующие пять лет собрались руководители предприятий холдинга, представители научных организаций Республики Беларусь, товаропроводящих компаний и консалтинговых фирм, а также руководители и главные специалисты БМЗ. Помимо перспективного развития, на повестке дня стоял вопрос о стратегии развития каждого из предприятий холдинга "Белорусская металлургическая компания" в указанный период.

Генеральный директор завода А.Н. Савенок во вступительном слове отметил, что при разработке Программы развития ОАО "БМЗ — управляющая компания холдинга "БМК" на 2016-2020 гг. учитывался рост объемов производства по ИФО (индекс физического объема) не менее 160%, выработка на одного работающего — не ниже 60 000 долларов.

С докладом "О перспективах развития ОАО "БМЗ — управляющая компания холдинга "БМК" выступил начальник отдела технического развития сортопрокатного производства В.Э. Марушкевич. Речь шла о строительстве мини-завода по производству метализованных окатышей (до 1,5 миллиона тонн в год) и спецсталей (300 тысяч тонн в год).

Что касается остальных предприятий холдинга, то каждое из них представило свою программу развития. Так, на ОАО "РМЗ" (г. Речица) на основе катанки БМЗ, которую в перспективе даст новый мелкосортно-проволочный стан, планируется организовать производство металлокорда в объеме до 36 тысяч тонн в год. Дальнейшее развитие получит проект по производству предварительно напряженных канатов и проволоки на ОАО "Завод "Легмаш" в Орше, основой которому послужит опять же катанка БМЗ. Производство автокомпонентов из сырья завода будет налажено в Кобрине на ОАО "СИТОМО". А на базе ОАО "Полесьеэлектромаш" (г. Лунинец) планируется дальнейшее укрупнение литейного производства.

Во время обсуждения Программы были заслушаны мнения различных сторон. Стоит отметить, что работа в этом направлении только начата. Предстоит решить многие вопросы, в том числе определиться с источниками финансирования.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>