Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2013

На Ижорских заводах введены в эксплуатацию новые сварочные стенды.

12.03.2013 - 13:41
На Ижорских заводах, входящих в Группу ОМЗ, завершен монтаж и введены в эксплуатацию четыре новых сварочных стенда: стенд для сварки продольных и кольцевых швов, стенд электрошлаковой сварки и два универсальных модульных стенда портального типа.

Стенд для сварки продольных и кольцевых швов производства ЗАО НПФ ИТС (Россия) предназначен для сварки продольных швов при изготовлении из катаного листа обечаек сосудов нефтехимии, заготовок днищ и т.д. Стенд электрошлаковой сварки производства фирмы Steel Mec Sald (Италия) предназначен для автоматической сварки под флюсом по зазору швов всех типов обечаек, используемых для изготовления изделий АЭС, а также сосудов нефтехимии.

Универсальные модульные стенды портального типа производства фирмы Steel Mec Sald (Италия) предназначены для сварки кольцевых швов сборок двух или трех обечаек нефтехимических реакторов и сварки изделий атомных энергетических установок и позволяет выполнять автоматическую сварку под флюсом с наружной стороны двумя проволоками методом "Тандем".

Новые сварочные стенды характеризуются высоким уровнем автоматизации и отвечают всем необходимым требованиям безопасности.

Общая стоимость оборудования – свыше 100 млн руб.

Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>