Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2013

MEPS об азиатском рынке лома.

05.03.2013 - 16:18
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, китайские цены на черный лом снизились на 0.6% в течение февраля.Местные торговцы остаются оптимистичный по отношению перспектив рынка в 2013 г., т.к. экономика постепенно возрождается, благодаря мерам правительства.

Различные ценовые сценарии были присущи для Индии. Покупательская активность местных заводов пока низкая,а переговоры по ценам на март ожидаются трудными. Импортные цены на лом пока не падают, из-за высокого уровня цен на лом в мире. Правительство дало понять, что готово ввести пошглину на импорт лома.

Японские производители электростали в феврале выдали более высокий уровень цен. Так, Tokyo Steel Manufacturing повысила цены на лом HMS2 на всех своих предприятиях. Внутренние поставки идут с дефицитом, т.к. есть отгрузки на экспорт.

Тревожной остается ценовая

обстановка в Южной Корее. Компания Hyundai Steel, крупнейший покупатель лома в стране, сократила свои ценовые предложения на 10,000 вон за тонну. Тем не менее некоторые торговцы ожидают роста цен в марте. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>