Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2013

"Северсталь-метиз" представила на международной конференции проект по созданию Индустриального парка "Орел".

26.02.2013 - 12:59
Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") представила свой проект по созданию Индустриального парка "Орел" на VII Ежегодной международной конференции по привлечению инвестиций в производство комплектующих для автомобильной промышленности.

Презентация компании — "Индустриальный парк "Орел". Предложение для автомобильной промышленности" — привлекала внимание участников заседания "Создание парков поставщиков компонентов и автомобильных кластеров". В ней бизнес-аудитории была представлена текущая конфигурация индустриального парка в Орле, расположенного на территории "Северсталь-метиза", его возможности для автопроизводителей, условия и преимущества для инвесторов.

Автопром – одна из ключевых отраслей потребления продукции, выпускаемой предприятиями группы "Северсталь-метиз", которая является надежным партнером крупнейших российских автопредприятий. Производство крепежа, в том числе для автомобильной промышленности, расположено как раз на территории Индустриального парка "Орел".

На сегодняшний день в парке работают 44 компании, 6 из которых стали резидентами в 2012 году. В частности, свое производство в Индустриальном парке "Орел" разместило ЗАО "Северсталь Стальные Решения". Стоит отметить еще таких новых резидентов, как "Метизпромтранс" (переработка металлолома) и "Юнекс Групп" (производство кабеля). Компании уже подготовили свои площадки к работе, в настоящее время идет приобретение оборудования и его установка для организации производства.

Также в рамках конференции представители "Северсталь-метиза" провели переговоры с российскими предприятиями по сборке автомобилей и производителями автокомпонентов из Словении и Италии и несколько встреч с представителями посольств Японии и Турции. Все контакты находятся в проработке.

"Создание индустриальных парков – это пример того, как в современных условиях можно не только сохранить, но и успешно развивать производство. Ежегодное расширение списка резидентов Индустриального парка "Орел", — тому подтверждение, — комментирует глава группы предприятий "Северсталь-метиз" Олег Ветер.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>