Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2007

НПФ "Норильский никель" готов обеспечить высокую доходность пенсионных накоплений.

26.02.2007 - 14:08
На прошлой неделе, в Москве руководители Негосударственных пенсионных фондов, Минздравразвития, Минфина и ученые экономисты обсуждали систему пенсионного обеспечения в России.

На сегодняшний день эффективность управления средствами пенсионных накоплений государственным пенсионным фондом приводит к их обесцениванию.

Приминающий участие в конференции президент НПФ "Норильский никель" Сергей Кабалкин в своем выступлении отметил, что у негосударственных пенсионных фондов за прошлый год доходность составила порядка 15%, в то время как у населения доверившего управление пенсионными накоплениями государству доходность составила 5,7% при инфляции 9%.

Государство готово гарантировать только социальный минимум по пенсиям. Остальное забота самого работника и его работодателя. В ближайшее время наибольшее распространение получат пенсионные программы с долевым участием работодателя при наличии у работника пенсионных накоплений.

ГМК "Норильский никель" совместно с НПФ "Норильский никель" разрабатывают и внедряют новые пенсионные программы для своих работников, в основе которых лежит принцип солидарной ответственности компании и ее работников за формирование негосударственного дополнительного пенсионного обеспечения. В 2006 году порядка 90% работников Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" заключили договора обязательного пенсионного страхования с НПФ "Норильский никель". -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>