Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.02.2013

"Северсталь" планирует в 2013г. инвестиции в объеме 1,3 млрд долл.

21.02.2013 - 10:44
ОАО "Северсталь" планирует в 2013г. инвестиции в объеме 1,3 млрд долл. Об этом говорится в сообщении компании. Инвестпрограмма "Северстали" на 2012г. была запланирована на сумму 1,7 млрд долл.

Основные вложения в текущем году, говорится в сообщении, в размере 704 млн долл. будут направлены в дивизион "Северсталь Российская сталь". В том числе на поддержание существующих мощностей предполагается затратить 234 млн долл., на развитие - 268 млн долл., включая завершение строительства сортового мини-завода в Балаково (Саратовская область), строительство и развитие специализированных сервисных центров, модернизацию Ижорского трубного завода для расширение спектра выпускаемых труб, а также реконструкцию и модернизацию Орловского завода Severstal Steel Solutions.

В горнодобывающем дивизионе "Северсталь Ресурс" запланированные инвестиции на 2013г. оцениваются в 525 млн долл., из которых 210 млн долл. предполагается вложить в проекты развития дивизиона, включая строительство наклонных стволов на шахтах Заполярная и Воргашорская (ОАО "Воркутауголь"), расширение производственных мощностей на Центральной обогатительной фабрике "Печорская" (ОАО "Воркутауголь"), геологоразведочные работы в Оленегорске и расширение объема горных работ на железорудных карьерах. На поддержание существующих мощностей дивизиона на угольных производствах запланировано 158 млн долл., на железорудных производствах - 111 млн долл.

Инвестиции в дивизион "Северсталь Северная Америка" предполагаются в размере 107 млн долл., при этом их основная часть (60 млн долл.) предназначена для поддержания существующих мощностей.

"Мы очень осторожно подходим к инвестированию в текущих рыночных условиях, вкладывая только в рамках того, что зарабатываем, не увеличивая долговую нагрузку, при этом сохраняя в инвестиционной программе ключевые проекты развития и акцентируя внимание на российских стальных и горнодобывающих активах компании", - приводится в сообщении комментарий заместителя генерального директора "Северстали" по финансам и экономике Алексея Куличенко. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>