Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2013

ФАС одобрила создание совместного предприятия "Северстали" и Mitsui в Ленобласти.

18.02.2013 - 11:49
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство японской компании Mitsui & Co., Ltd. о приобретении 25% голосующих акций ЗАО "Северсталь-СМЦ-Всеволожск" (Ленинградская область), говорится в сообщении ведомства.

Заявление было подано 9 января текущего года. В ходе проверки ФАС установила, что сделка не приведет к ограничению конкуренции на российском рынке производства и обработки металлов и изделий из них.

В сентябре 2011 года ОАО "Северсталь" и Mitsui подписали соглашение о создании совместного предприятия в городе Всеволожск Ленинградской области. Уставный капитал нового сервисного центра составит 970 миллионов рублей, при этом "Северстали" будет принадлежать 75%, Mitsui - 25% уставного капитала. Ожидается, что производство на новом предприятии будет запущено в середине 2013 года.

"Северсталь" реализует проект строительства центра в рамках развития производственной цепочки от автомобильного проката до штампованной детали автомобиля. Проект станет первым сервисным металлоцентром в России, создаваемым совместно с японской компанией в качестве акционера. Годовой объем производства сервисного центра составит 170 тысяч тонн.

В начале февраля создание совместного предприятия "Северстали" и Mitsui одобрила Еврокомиссия. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158054

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>