Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2013

ОМК в 2013 г планирует участвовать в двух тендерах "Газпрома" на поставку ТБД.

18.02.2013 - 11:18
ЗАО "ОМК" в 2013 году планирует принять участие в тендерах "Газпрома" на поставку труб большого диаметра для проекта подводной части "Южного потока" и проекта "Сила Сибири", сообщил журналистам генеральный директор компании Владимир Маркин после церемонии вручения премии им. Баташовых на Выксунском металлургическом заводе.

В прошедшем году произошло некоторое снижение выпуска ТБД из-за переноса ряда крупных проектов на более поздний срок, сказал глава компании. "В связи с этим мы ожидаем несколько крупных проектов в ближайшие 3-4 года", - отметил он.

"В конце 2013 года будет объявлен тендер на проект подводной части "Южного потока". Это большой проект первой нитки, которая пройдет по дну Черного моря", - сообщил Маркин. ОМК уже участвует в поставках труб для наземной части этого проекта, добавил он.

Вторым крупным проектом в текущем году станет строительство газопровода "Сила Сибири". Он будет идти из Якутии на Дальний Восток, его протяженность составит 3 тысячи километров. Потребности этого проекта в текущем году Маркин оценил в 200-300 тысяч тонн ТБД. "Готовится проектная документация, уже в этом году потребуется порядка 200-300 тысяч тонн трубы. Тендер ожидается во втором-третьем квартале 2013 года", - отметил он.

Также ожидается окончание строительства второй нитки трубопровода "Бованенково-Ухта" и идет обсуждение строительства третьей и четвертой ниток Nord Srteam, сообщил Маркин.

При условии участия ОМК в этих проектах в 2014-2016 годах производство ТБД может выйти на полную мощность и составить до 1,5 миллиона тонн труб в год, считает он.

"Мы ожидаем начала хорошей загрузки в этом году. А в 2014, 2015, 2016 годах я ожидаю полной загрузки. Это коснется и Выскунского металлургического завода, и "Трубодетали". В 2014-2016 годах возможна загрузка по производству ТБД до 1,5 миллиона тонн с учетом того, что у нас есть теперь свой стан и свой лист и две линии ТБД", - сказал Маркин.

ЗАО "ОМК" - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК четыре крупных предприятия металлургической отрасли. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>