Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.02.2013

НЛМК завершил строительство железнодорожной инфраструктуры нового завода в Калуге.

14.02.2013 - 11:28
Группа НЛМК завершила строительство железнодорожной инфраструктуры нового электрометаллургического завода - ООО "НЛМК-Калуга" в Калужской области, говорится в сообщении компании.

Федеральное агентство железнодорожного транспорта приняло в постоянную эксплуатацию железнодорожную станцию "Промышленная", а также внутризаводские железнодорожные пути на промплощадке "НЛМК-Калуга". Инвестиции в проект строительства железнодорожной инфраструктуры нового предприятия составили более 1,2 миллиарда рублей.

Транспортная железнодорожная сеть протяженностью 21 километр входит в состав внутренней инфраструктуры завода и соединяет железнодорожный узел со станцией "Ворсино" Московской железной дороги, расположенной на расстоянии 1,2 километра от предприятия. Пропускная способность станции "Промышленная" составляет 3 состава в сутки, длиной до 55 вагонов и весовой нормой до 4 тысяч тонн. Станция предназначена для приема вагонов с сырьем (металлоломом), формирования и отправки составов с готовой продукцией. Она также позволит принимать не только грузы "НЛМК-Калуга", но и всех предприятий индустриального парка "Ворсино".

В начале текущей недели железнодорожная станция "Промышленная" начала принимать вагоны с металлоломом для проведения горячих испытаний на основном технологическом оборудовании завода.

ООО "НЛМК-Калуга" - предприятие сортового дивизиона группы НЛМК, находится под управлением компании ООО "НЛМК-Сорт". Группа НЛМК ведет строительство на площадке в Калужской области с 2008 года, общий объем инвестиций в проект оценивается в 40 миллиардов рублей. Проектная мощность предприятия составляет 1,55 миллиона тонн в год жидкой стали и 1,5 миллиона тонн в год сортового и фасонного проката. Строительство предприятия включено в перечень приоритетных инвестиционных проектов стратегии развития металлургической промышленности России до 2020 года и позволит обеспечить металлопрокатом строительный рынок центральных регионов России. Пуск предприятия планируется в первом полугодии 2013 года. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>