Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.02.2013

ЧерМК строит фундамент крупнейшего экологического проекта.

14.02.2013 - 10:52
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь"), приступил к устройству фундаментов установки улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров – экологического проекта стоимостью 3,6 млрд. рублей.

В рамках реализации проекта, направленного на снижение неорганизованных выбросов в атмосферу, выполнено 70% проектных работ и завершены все подготовительные мероприятия, немецкой компанией Siemens VAI Metals Technologies уже установлено основное технологическое оборудование.

На текущий момент на строительной площадке проводятся работы по устройству фундаментов установки и будущего здания газоочистки, монтаж наружных опорных конструкций газоходов. В фундамент комплекса улавливания уже уложено 5 тыс. кубометров железобетона и смонтировано более 200 тонн металлоконструкций.

"Реализация проекта проводится в условиях действующего производства, однако в марте мы намерены завершить устройство фундамента комплекса улавливания и с апреля приступить к монтажу здания новой газоочистки и основного технологического оборудования", — комментирует директор по производству – главный инженер дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Луценко.

Напомним, что пуск системы улавливания неорганизованных выбросов на Череповецком меткомбинате запланирован на 2014 год. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>