Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.02.2013

Новый прокатный комплекс КУМЗа получил разрешительную документацию на строительство.

13.02.2013 - 12:43
По словам управляющего директора проекта "Прокатный комплекс" ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" Алексея Филиппова, важную роль в получении предприятием разрешительных документов на строительство комплекса сыграла поддержка проекта властными структурами федерального, регионального и муниципального уровней, делового сообщества и широкой общественности. При этом особое значение в продвижении проекта он придаёт усилиям, предпринятым со стороны инвестиционного совета при губернаторе Свердловской области и, конечно, губернатора Евгения Куйвашева, сообщается на официальном сайте предприятия.

Вынужденное ожидание разрешительных документов, отметил Алексей Филиппов, не стало критическим ни в выполнении, в рамках проекта, контрактных обязательств, ни в отношении контрольных сроков ввода в эксплуатацию первой и второй очередей комплекса. Снивелировать минусы стартового периода проекта позволят качественная подготовительная работа и запланированные меры по оптимизации действий всех участников проекта, вовлечению всех необходимых ресурсов.

Проект "Прокатный комплекс" Каменск-Уральского металлургического завода по своей технико-технологической оснащенности превосходит российские и европейские аналоги. Его реализация позволит обеспечить поставки качественно новых (по геометрии и номенклатуре) полуфабрикатов, увеличить долю российских изделий из самых современных алюминиевых и алюминиево-литиевых сплавов до не менее 20% от общего объема поставок алюминиевых полуфабрикатов для ведущих отечественных и зарубежных авиастроительных корпораций (БОИНГ, ЭЙРБАС, БОМБАРДЬЕ и др.).

Сегодня основными поставщиками плит и листов для российской авиации выступают европейские компании (в среднем около 75% объемов поставок). Проект направлен на укрепление экономической безопасности страны.

На площадке Каменск-Уральского металлургического завода в течение 4 лет будет построен новый прокатный комплекс, первая очередь которого – цех холодного проката, будет введен у строй в 2014 году. После реализации проекта объем производства авиационных плит и листов увеличится на 165 тыс. тонн, а объем реализации продукции составит более 40 млрд. рублей.

Объем инвестиций по проекту "Прокатный комплекс" составляет 23 млрд. рублей. Проект и строительно-монтажные работы выполняют институты и строительные организации Уральского региона. Основными поставщиками оборудования являются ведущие мировые компании "ДАНИЕЛЕ", "ЭБНЕР", "ГЕОРГ" и др. Финансирование проекта осуществляет "Газпромбанк" совместно с западными банками и страховыми агентствами. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>