Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.02.2013

МК "Запорожсталь" увеличивает количество студентов, проходящих производственную практику.

13.02.2013 - 11:43
Ростислав Шурма, генеральный директор МК "Запорожсталь", сегодня провел встречу с девятью руководителями высших, средних и специальных образовательных государственных учреждений Запорожья по вопросам подготовки специалистов в области металлургии. В ходе беседы обсуждались вопросы развития системы высшего и средне-специального профессионального образования, проблемы по подготовке специалистов, востребованных в металлургической отрасли.

В ходе встречи были также озвучены основные направления дальнейшего сотрудничества МК "Запорожсталь" с ведущими учебными учреждениями региона в плане подготовки будущих специалистов для работы на комбинате. Комбинат готов оказать помощь учебным заведениям в профориентационой работе со школами, профессиональными лицеями и колледжами по отбору лучших выпускников для направления в ВУЗы, проведении для школьников экскурсий по основным производствам, в организации и проведении мастер-классов топ-менеджмента ОАО "Запорожсталь" для студентов ВУЗов Запорожья — государственной инженерной академии (ЗГИА), национального (ЗНУ) и национально-технического (ЗНТУ) университетов.

"Мы заинтересованы не просто сохранять традиции по сотрудничеству с ВУЗами, колледжами и лицеями, мы хотим их еще больше укрепить. И в этом направлении мы уже сделали первые шаги — в 2012 году на комбинате прошли практику 1052 студента, а в 2013 году мы планируем увеличить количество практикантов более чем в 1,5 раза", — отметил Генеральный директор МК "Запорожсталь" Ростислав Шурма.

Ежегодно на МК "Запорожсталь" проходят практику более тысячи студентов высших и средне-специальных учебных заведений Запорожья. После окончания учебы лучшие выпускники трудоустраиваются на МК "Запорожсталь". Так, в 2010-2012 г.г. на предприятие трудоустроено порядка 700 выпускников учебных заведений. Помимо этого, учащиеся профессиональных лицеев (ЗППЛ и ЗПМЛ) проходят оплачиваемую производственную практику на комбинате, в 2012 году размер таких выплат МК "Запорожсталь" составил порядка 440 тыс.грн.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>