Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2013

"Северсталь" вошла в тройку наиболее конкурентоспособных сталелитейных компаний мира.

08.02.2013 - 11:19
Международная исследовательская компания World Steel Dynamics (WSD) составила рейтинг 35 наиболее конкурентоспособных сталелитейных компаний мира по итогам 2012 года. ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, заняла третье место в рейтинге, обогнав такие компании как индийская JSW Steel (4 место), японскую Nippon Sumitomo (5 место), бразильскую Gerdau (6 место), американскую Nucor (7 место) и многие другие.

Рейтинг составляется World Steel Dynamics на основе оценки 23 параметров, включая такие как рентабельность, эффективность работы по снижению издержек, устойчивость финансового положения, безопасность производства. Наиболее высокие оценки "Северсталь" получила по таким параметрам как эффективность сырьевой политики, присутствие на рынках с высокими темпами роста, эффективность мер по снижению себестоимости и другие.

"Последовательность в реализации стратегии, направленной на повышение общей эффективности производства, обеспечила нашей компании устойчивость и стабильность в непростой рыночной ситуации, и нам приятно, что эксперты World Steel Dynamics это отметили", — прокомментировал заместитель генерального директора по стратегии и корпоративному развитию компании "Северсталь" Томас Верасто.

Лидером по конкурентоспособности четвертый год подряд WSD признает ведущего сталепроизводителя Южной Кореи – компанию Posco. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>