Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2013

ЕВРАЗ направил более 500 млн рублей на реализацию природоохранных мероприятий на Урале.

07.02.2013 - 18:19
Экологи уральских предприятий ЕВРАЗа подвели итоги природоохранной деятельности в 2012 году. На ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ КГОКе и ЕВРАЗ ВГОКе реализовано более 200 природоохранных мероприятий, что позволило сократить воздействие на атмосферный воздух и водные объекты. Инвестиции компании в экологию составили более 500 млн рублей.

В 2012 году ЕВРАЗ НТМК благодаря техническому перевооружению рельсобалочного цеха снизил выброс газообразных веществ в атмосферный воздух. Из технологического процесса были выведены печи изотермической выдержки, построен оборотный цикл, оборудованный маслосъемным устройством. В течение года специалистами комбината был разработан проект и начаты работы по очистке прудка-осветлителя на реке Малая Кушва.

ЕВРАЗ КГОК сократил потребление воды из городских водоемов и снизил сброс технологических вод на 32%. Снижение нагрузки на окружающую среду достигнуто за счет модернизации комплекса технического водоснабжения и внедрения новых экологических технологий. В настоящее время комбинат полностью перешел на замкнутый цикл водоснабжения: вода, используемая в технологическом процессе, возвращается вновь в производство.

ЕВРАЗ ВГОК в 2012 году заключил с Правительством Свердловской области соглашение о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды. Соглашение предусматривает сотрудничество сторон по решению экологических задач в рамках стратегического развития Свердловской области. ЕВРАЗ ВГОК планирует к 2020 году снизить валовые выбросы в атмосферный воздух более чем на 50%, на 22% уменьшить нагрузку на водные объекты и увеличить переработку отходов на 9 %.

На предприятиях ЕВРАЗа активно внедряются инновационные технологии, вводится в строй оборудование. Строительство новых объектов и запуск агрегатов обязательно предусматривает экологическую составляющую. В настоящее время завершается проект по переводу доменных печей ЕВРАЗ НТМК на вдувание пылеугольного топлива. Это позволит снизить использование природного газа и расход кокса при производстве чугуна. На ЕВРАЗ КГОКе реализуется проект по строительству нового отсека хвостохранилища, что существенно снизит техногенную нагрузку на окружающую среду. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>