Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2013

"Азовмаш" поставит оборудование индийскому меткомбинату.

07.02.2013 - 12:32
"Азовмаш" (Мариуполь, Донецкая обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, выиграл тендер на поставку конвертерного оборудования ведущему металлургическому предприятию Индии — Бокарскому металлургическому комбинату, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщает пресс-служба "Азовмаша", в рамках подписанного контракта, стоимость которого не разглашается, для конвертерного цеха индийского меткомбината будут поставлены корпус конвертера емкостью 300 тонн и опорное кольцо.

Согласно сообщению, оборудование будет изготовлено и поставлено в текущем году. В настоящее время уже начата работа над заказом.

В пресс-службе напоминают, что "Азовмаш" имеет почти полувековой опыт работы в сфере конвертеростроения — за этот время изготовлено 240 конвертеров для 19 стран.

В частности, в индийских Бхилаи, Бокаро, Вишакхапатнаме, Роуркеле пять цехов оснащены конвертерным оборудованием, изготовленным предприятием. Это — 15 агрегатов емкостью 100, 130, 150 и 300 тонн.

"Успешной работе на индийском рынке способствовали участие азовмашевцев в составе государственной делегации во главе с президентом Украины Виктором Януковичем, председателем УСПП Анатолием Кинахом в бизнес-форумах в Нью-Дели и Бангалоре, переговоры с руководителями ведущих индийских государственных компаний", — отмечается в пресс-релизе.

"Азовмаш" продолжает переговоры по поставкам конвертерного и доменного оборудования в Индию, где намечена реконструкция всех ведущих государственных металлургических предприятий.

Группа "Азовмаш" ("Азовмашинвест Холдинг") — один из крупнейших машиностроительных комплексов предприятий Украины. Известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования.

В 2012 году компания сохранила объемы реализации продукции практически на уровне 2011 года, когда этот показатель составил 9,5 млрд. грн. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>