Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2013

Минпромторг может ввести пошлины на оборудование для производства руды и стали.

05.02.2013 - 12:33
Минпромторг РФ может ввести пошлины на оборудование для производства руды и стали, аналоги которого производятся в России, сообщает газета "Ведомости" во вторник.

Как сообщается, перечень оборудования в министерстве предложили разработать самим металлургам и машиностроителям. Кроме того, по словам источника издания, также чиновники посоветовали договориться и о конкретных ставках пошлин. Такие решения, по данным газеты, были приняты на совещании у замминистра промышленности и торговли Алексея Рахманова с участием представителей машиностроительных и горно-металлургических компаний 25 января.

Согласованные предложения будут направлены в Минэкономразвития и Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК), по словам представителя Минпромторга, при определении размера ставок ввозных пошлин будут учитываться нормы ВТО.

Ранее ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ OMZZ) уже предлагало ограничить импорт некоторых видов оборудования и комплектующих в рамках Всемирной торговой организации.

В рамках предложений по необходимости адаптации и поддержки машиностроительной отрасли в условиях членства России в ВТО компания выступила с предложением повысить ставки ввозных таможенных пошлин на металлургическое оборудование и комплектующие по девяти позициям ТНВЭД ТС. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>