Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2013

S&P подтвердило рейтинг НЛМК на уровне "BBB-" с негативным прогнозом.

05.02.2013 - 11:17
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors подтвердило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) , одного из крупнейших производителей стали в РФ, на уровне "BBB-" с негативным прогнозом, говорится в сообщении компании.

Агентство отмечает, что рейтинг НЛМК отражает лидирующие позиции компании по низкой себестоимости производства, высокий уровень вертикальной интеграции в низкозатратном производстве железорудного сырья и значительную степень диверсификации портфеля продукции и рынков сбыта, поясняется в сообщении компании.

"В качестве сдерживающих факторов агентство, среди прочих, видит цикличность мирового стального сектора и страновые риски, связанные с операциями в России", - отмечается в сообщении.

S&P летом 2012 года подтвердило рейтинг НЛМК, однако ухудшило прогноз по нему до негативного со стабильного в связи со слабыми показателями рентабельности компании за девять месяцев, а также риском того, что НЛМК не сможет обеспечить повышение рентабельности в ближайшие 12-18 месяцев, в частности на европейских предприятиях группы.

Тогда отмечалось, что пересмотр прогноза на стабильный может произойти в случае улучшения ситуации в металлургической отрасли, что поддержит существенное повышение рентабельности и улучшение характеристик кредитоспособности НЛМК. Кроме того, для изменения прогноза на стабильный потребуется и улучшение графика погашения долга в краткосрочной перспективе.

Группа НЛМК является одной из крупнейших в мире компаний по производству стали и стальной продукции. Предприятия НЛМК расположены в России, ЕС и США. Общее количество сотрудников превышает 60 тысяч человек. По итогам 2012 года компания увеличила производство стали на 24,7% - до 14,9 миллиона тонн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>