Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2013

Металлическое затишье "Северстали". "Русмет". 31 января 2013

01.02.2013 - 12:30
В настоящее время металлургии России представляют отчеты о том, что в целом, имеется тенденция к снижению производства. Поэтому, предстоит борьба за российский рынок, чтобы работать в условиях, когда сталелитейные мировые мощности создают высокую конкуренцию. Как известно, вчера на московской бирже "Северсталь" стала дешевле на 3, 3 процента. Инвесторы разочарованы операционными результатами компании "Северсталь" за минувший год. По мнению аналитика Кирилла Чуйко, рынок находился в ожидании лучших показателей.

Компанией произведено 15,14 миллионов тонн стали, показатели прошлого года были выше на один процент. Известно, что дивизионом "Российская сталь" снижен выпуск такой продукции, как трубы стальные, и прочее на семь процентов, что в общей сложности составляет одиннадцать миллионов тонн. В то же время, дивизионом North America поднял показатели на целых шестнадцать процентов.

Также "Северсталью" снижены продажи на один процент, но этому явлению имеется свое объяснение. Представитель компании объяснил, что образовавшиеся запасы представляют собой традиционную подготовку к сезону повышенного спроса, когда на трубы стальные, и на трубы чугунные поднимается цена. В том числе, в настоящее время значительную роль играют замерзшие порты, и усложнившаяся логистика компании до определенной степени влияет на доставку продукции, поставка труб и других изделий затруднена.

Если говорить об общем фоне производственных результатов компании "Северсталь", то они сохранены на уровне вполне успешного 2011 года, этот фактор подчеркнул представитель "Северстали". Также было отмечено, что снижение производства в размере одного процента в основном обусловлено обычным сезонным затишьем на рынке металлургии. Компания намерена работать над расширением линейки продукции, и увеличением продаж. Известно, что уже к 2015 году планируется увеличить долю продаж на российском рынке, и поднять показатель 59 процентов до 74 процентов.

Металлургам России в текущем году предстоит бороться за внутренний рынок, так как что-либо продать здесь шансы выше, принимая во внимание избыточность в мире черной металлургии. Специалисты считают, что в любом случае, демпинговать никто не намерен, и между поставщиками имеется конкуренция на уровне гибкой ценовой политики и дополнительных сервисов. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>