Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2013

"РИМЕРА" расширяет линейку продукции для "Транснефти".

01.02.2013 - 09:25
Производственный участок ЗАО "СОТ" (входит в группу компаний "Римера"), расположенный в г. Магнитогорске, выпустил первые крутоизогнутые штампованные отводы для ремонтно-эксплуатационных нужд ОАО "АК "Транснефть".

Отводы ОКШ диаметром от 325 до 530 мм предназначены для строительно-ремонтных работ на магистральных нефтепроводах ОАО "Северо-Западные магистральные нефтепроводы", ОАО "Уралсибнефтепровод", ОАО "Приволжскнефтепровод" и др. Всего в первом квартале 2013 года будет отгружено более 100 отводов, изготовленных методом горячей протяжки через рогообразный сердечник.

Ранее магнитогорское подразделение ЗАО "СОТ" специализировалось на производстве продукции для ЖКХ и атомной энергетики. В прошлом году специалисты предприятия разработали новые технические условия на отводы, изготовили и испытали опытные образцы, в результате чего участок успешно прошел аттестацию ОАО ЦТД "Диаскан" (центр технической диагностики ОАО "АК "Транснефть").

Развитие сотрудничества с топливно-энергетическим сектором и расширение продуктовой линейки для ТЭК – стратегическое направление деятельности ГК "Римера" и ЧТПЗ. Компании поставляют АК "Транснефть" соединительные детали и трубы большого диаметра для РЭН и строительства магистральных нефтепроводов, таких как ВСТО, БТС, "Пурпе-Самотлор". В прошлом году отгрузки "Римеры" в адрес "Транснефти" продемонстрировали более чем 100%-ный рост в сравнении с 2011 годом. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>