Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.01.2013

НЛМК вводит должность управляющего директора, пост гендиректора упразднен.

30.01.2013 - 11:55
Первый вице-президент - генеральный директор ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) Игорь Анисимов принял решение уйти со своего поста в связи с переходом на другую работу, говорится в сообщении компании.

В управленческом аппарате компании были проведены соответствующие изменения. Согласно новой структуре, должность первого вице-президента - гендиректора была упразднена, вводится должность управляющего директора НЛМК.

На должность управляющего директора НЛМК назначен Сергей Филатов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по производству и технологии. В его сферу ответственности будет входить руководство деятельностью всех производственных, технических и ремонтных подразделений липецкой площадки НЛМК. Кандидатура Филатова также предложена для утверждения в качестве члена правления НЛМК на совете директоров, который состоится 30 января текущего года.

Филатов работает в НЛМК с октября 2012 года в должности заместителя первого вице-президента - генерального директора НЛМК по производству и технологии. С 2009 по 2012 год ? главный инженер Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК, предприятие Evraz plc). С 2007 по 2009 год ? менеджер проекта дирекции по управлению проектами НТМК. Окончил Московский институт стали и сплавов.

Группа НЛМК является одной из крупнейших в мире компаний по производству стали и стальной продукции. В 2011 году компания выпустила около 12 миллионов тонн стали, экспортировала продукцию в 70 стран. Предприятия НЛМК расположены в России, ЕС и США. Общее количество сотрудников превышает 60 тысяч человек. За 9 месяцев 2012 года группа увеличила производство стали на 24% - до 11,2 миллиона тонн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>