Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2013

ВИЗ-СТАЛЬ ПРОДОЛЖАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРИРОДООХРАННЫХ ПРОЕКТОВ.

29.01.2013 - 12:57
Около 200 млн руб направлено в 2012 году ООО "ВИЗ-Сталь" на реализацию комплекса природоохранных мероприятий и экологического контроля. Выполнено свыше 70 мероприятий по снижению техногенного воздействия производства на окружающую среду.

В течение года продолжались поэтапная рекультивация полигона промышленных отходов "Лесной", работы по техперевооружению очистных сооружений, по организации и благоустройству санитарно-промышленной зоны и др. Компания последовательно осуществляет мероприятия по безопасному обезвреживанию совтоловых отходов по технологии, разработанной и реализованной на базе НЛМК в соответствии с международными стандартами. Продолжалась реализация проектов по внедрению в производство современных и безопасных технологий, обеспечивающих минимальное воздействие на окружающую среду. В их числе строительство парового риформинга, модернизация очистных сооружений, замена оборудования по выработке азота и т.д. Аккредитованной лабораторией предприятия проводился регулярный мониторинг состояния почв, атмосферного воздуха, ливневых вод.

Результатом проведенных природоохранных мероприятий стало снижение загрязнения окружающей среды на территории промплощадки ВИЗ-Стали по большинству направлений до уровня значительно ниже установленных нормативов. В частности, общие объемы сбросов загрязняющих веществ сократились почти на 13%, сбросов сточных вод - почти на 23%, размещения промышленных отходов - на 38%.

В 2012 году предприятие успешно прошло сертификационный аудит на соответствие Системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001:2007. По итогам комплексной проверки производственных подразделений, технических служб и действующей нормативной документации аудиторы подтвердили эффективность работы всех звеньев системы управления окружающей средой на предприятии и приняли решение о выдаче ООО "ВИЗ-Сталь" сертификата соответствия. Успехи природоохранной деятельности ООО "ВИЗ-Сталь" отмечены на федеральном конкурсе "100 лучших организаций России 2012. Экология и экологический менеджмент". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>