Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2013

ВСМПО-Ависма недовыполнила производственный план.

28.01.2013 - 16:34
ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" в 2013 году планирует выпустить более 43 тыс. тонн титановой губки, сообщается в материалах корпорации.

В 2012 году выпуск титановой губки составил 42 тыс. тонн. Таким образом, объемы производства этой продукции в текущем году могут увеличиться на 2,4%.

"С одной стороны, в 2012 году планировалось произвести 44 тыс. тонн губчатого титана. Выполнить этот план не удалось по объективным причинам: из-за неритмичной поставки титанового сырья в начале года и снижения мощностей для производства тетрахлорида титана из-за остановки хлоратора N4 в химико-металлургическом цехе вследствие аварии 14 ноября. А с другой стороны, в уходящем году комбинат впервые за всю свою историю вышел на рекордную цифру по объемам производства, выпустив более 42 тыс. тонн титановой губки. В результате перекрыт самый высокий показатель, зафиксированный в 1990 году, — 38 тыс. 950 тонн", — сказал исполнительный директор "Ависмы" (производственная площадка "ВСМПО-Ависмы" в Березниках) Дмитрий Трифонов, слова которого приводятся в материалах.

По его данным, чтобы обеспечить сырьем выполнение плана 2013 года по выпуску титановой губки, планируется завезти более 100 тыс. тонн ильменитового концентрата. Для размещения концентрата необходимо ввести в работу новый склад вместимостью 26 тыс. тонн.

Кроме того, в плавильном цехе намечено провести капитальный ремонт печи РТП-1, а также актуализировать проект строительства установки тонкой очистки газов РТП.

В химико-металлургическом цехе к апрелю 2013 года планируется завершить внеочередной ремонт четвертого хлоратора, а затем приступить к капитальному ремонту второго, чтобы в ноябре 2013 года начать капитальный ремонт хлоратора N5.

В металлургическом цехе предполагается завершить реконструкцию третей технологической нитки переработки губки. "Также необходимо провести расширение северного склада, завершить техническое перевооружение аргонной станции, начать строительство технологической нитки по производству губчатого титана ответственного применения", — сказал Трифонов.

"ВСМПО-Ависма" является монополистом по производству титана и титановой продукции в РФ. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>