Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2013

Новгородская корпорация "Сплав" отсудила у инвесткомпании 3,6 млн руб.

28.01.2013 - 12:01
Арбитраж удовлетворил два иска на общую сумму в 3,6 миллиона рублей новгородской корпорации "Сплав", позиционирующей себя крупнейшим в РФ производителем трубопроводной арматуры для атомной и нефтегазохимической отраслей, к одной из местных инвестиционных компаний, сообщается на сайте Арбитражного суда Новгородской области.

Согласно сообщениям арбитража, ООО "Великоновгородская инвестиционная компания" в сентябре 2011 года получила на год у "Сплава" беспроцентный заем в 3 миллиона рублей. Договор предусматривал досрочный возврат займа. В июле 2012 года "Сплав" потребовал вернуть деньги, но заемщик этого не сделал. После этого "Сплав" обратился в арбитраж с просьбой взыскать долг с инвестиционной компании, а позднее попросил суд и о взыскании неустойки.

Решения по искам суд принял 3 декабря прошлого года и 23 января текущего года. Арбитраж взыскал с должника в пользу "Сплава" 3,6 миллиона рублей долга и неустойки. Кроме этого, суд взыскал с инвестиционной компании около 50 тысяч рублей пошлины.

Решение по иску, удовлетворенному 3 декабря 2012 года, должник обжаловал в Четырнадцатом арбитражном апелляционном суде (Вологда), дата рассмотрения апелляции не назначена. Пресс-служба "Сплава" в пятницу сообщила, что корпорация "в настоящий момент готовит документы для обращения в правоохранительные органы для проведения проверки деятельности (заемщика) и наличия в действиях руководства (инвестиционной компании) мошеннического умысла". Комментарием ответчика агентство не располагает. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>