Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2013

ММК закрыл сделку по продаже холдингу Evraz 50% угольной компании "Казанковская".

25.01.2013 - 15:33
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) закрыло сделку по продаже 50-процентной доли в ЗАО "Угольная компания "Казанковская" металлургическому холдингу Evraz Group. Об этом сообщила пресс-служба ММК. Сумма сделки не раскрывается.

ММК и Evraz Group владели компанией "Казанковская" на паритетных началах. Решение о продаже, напоминается в сообщении, принято советом директоров ММК в I квартале 2012г. в связи с тем, что его участие в данном активе не соответствует долгосрочной стратегии развития группы ММК.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число крупнейших мировых производителей стали. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. Акции ММК торгуются на ММВБ-РТС и на Лондонской фондовой бирже в виде GDR. Основным акционером ММК является председатель совета директоров Виктор Рашников (контролирует около 87% акций компании). Чистая прибыль ММК по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 9 месяцев 2012г. составила 47 млн долл. против убытков в 58 млн долл. годом ранее, выручка - 7,26 млрд долл. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>