Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2013

Президент "лужниковцев" рассказал, что творится на "Днепроспецстали".

25.01.2013 - 14:59
Проблемы электрометаллургического комбината "Днепроспецсталь" в связи со сложной рыночной конъюнктурой и высокими тарифами на электроэнергию решены "в операционном режиме", сообщил президент ООО "ВС Энерджи Интернейшнл Украина" (Киев) Михаил Спектор в кулуарах мероприятий, организованных Фондом Пинчука в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

"К сожалению, не самыми популярными методами: нам пришлось снижать производство, выходить из минимально маржинальных и немаржинальных марок стали и сократить численность рабочих на 800 человек", – пояснил президент.

Он отметил, что в настоящее время предприятие вышло на определенный уровень загрузки и стабилизировало на нем свою работу. "Мы надеемся на улучшение конъюнктуры, но пока рынки его не показывают", – добавил М.Спектор.

Отвечая на вопрос о работе ферросплавных активов и остановке работы ряда из них, он сообщил, что группа пассивна в отношении их. "К сожалению, были приняты какие-то такие управленческие решения. Завод стоит. Видимо для этого были какие-то веские причины", – сказал президент "ВС Энерджи Интернейшнл Украина", отказавшись от дальнейших комментариев.

М.Спектор достаточно скептически отозвался об идее льгот по тарифам для металлургии. "Вопрос льгот достаточно специфический. На мой взгляд, их может предоставлять очень богатое государство, к числу которых Украина пока не относится. Источником их предоставления, в конечном итоге, является потребитель", – сказал он.

Президент "ВС Энерджи Интернейшнл Украина" пояснил, что для этого необходимо повысить тарифы для населения на электричество, а политически такое решение сегодня принять достаточно сложно.

"Других источников на данный момент нет. Поэтому, мне кажется, нужно более глобально смотреть на эти вещи и глобально создавать условия для бизнеса, которому не нужны льготы", – сказал бизнесмен. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>