Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2013

"Русал" надеется выйти на рынок Индии в ближайшие 5-10 лет.

25.01.2013 - 11:33
ОК "Русал" ожидает возможности войти на рынок Индии в ближайшие 5-10 лет, заявил первый заместитель гендиректора компании Владислав Соловьев.

"Индия - это интересный рынок, мы ждем, когда появятся возможности войти на этот рынок в ближайшие 5-10 лет", - сказал он в интервью телеканалу CCTV News.

По его словам, "Русал" также готов к прорыву на рынке Китая. По мнению Соловьева, с точки зрения энергозатрат и проблем окружающей среды, Китаю следует импортировать алюминий и сосредоточиться на производстве продукции высокого передела. Он считает, что властям Китая нужно прекратить субсидирование неэффективных производителей алюминия, и что эффекта "жесткой посадки" не будет.

"Азия - это настоящий драйвер экономики сегодня. Энергия - это самый главный фактор влияния в алюминиевом производстве. Пришло время обратить внимание на регионы с конкурентоспособными и богатыми энергией ресурсами. Китай - это наша цель. Мы усилим наши связи и отношения", - заявил Соловьев.

В 2012 году "Русал" озвучил намерение создать совместные алюминиевые производства с частной китайской алюминиевой компанией Shandong Xinfa, в том числе в России, а также бокситовые и глиноземные проекты в третьих странах. Ранее компания заявляла о планах строительства алюминиевых заводов в Сибири в партнерстве с китайскими компаниями мощностью около 800 тысяч тонн.

Кроме того, Соловьев в интервью "Прайму" говорил, что "Русал" ищет китайского партнера для строительства завода по производству анодов в Иркутской области стоимостью около 850 миллионов долларов. Компания и Экспортно-импортный банк Китая заключили соглашение о финансировании данного проекта.

"Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 76 тысяч человек. "Русал" присутствует в 19 странах на пяти континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии. По итогам 2011 года "Русал" нарастил производство алюминия на 1% - до 4,123 миллиона тонн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158000

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>