Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2013

"Русал" может создать в Ленобласти СП с производителем автокомпонентов.

25.01.2013 - 11:31
ОК "Русал" ведет переговоры с поставщиком автокомпонентов о создании совместного предприятия, один из вариантов рабочей площадки – Ленинградская область, заявил журналистам директор по сбыту компании Сергей Бельский.

"Мы уже глубоко продвинулись в переговорах с одним производителем, это один из крупных поставщиков автокомпонентов для компании Volkswagen и других европейских автоконцернов. Сейчас идет обсуждение площадки организации работы такого СП. Один из вариантов – площадка под Санкт-Петербургом. В Ленинградской области у нас находится Волховский алюминиевый завод, но производство не обязательно будет находиться именно в Волхове", - пояснил Бельский.

По его словам, конкретный результат этих переговоров – подписание документации и выход на инвестиции – компания надеется получить в первой половине 2013 года.

Весной прошлого года Бельский в интервью агентству "Прайм" сообщил о переговорах "Русала" с рядом международных производителей автокомпонентов и колесных дисков о перемещении и строительстве их мощностей на территории РФ. На тот момент алюминиевая компания совместно с потенциальными партнерами и с Группой "ГАЗ" обсуждала варианты использования литейных площадей "ГАЗа" в Нижнем Новгороде для создания подобных производств.

Кроме того, Бельский озвучил оценку алюминиевого рынка РФ. По его словам Бельского, объем российского рынка потребления алюминия в 2012 году вырос на 4% и составил около 900 тысяч тонн. Объем продаж "Русала" в 2012 году в России и странах СНГ составил примерно 800 тысяч тонн.

"Что касается наших прогнозов на 2013 год, то мы прогнозируем рост потребления алюминия в РФ и СНГ еще на 4%. На эту же величину, прогнозируем, увеличатся и наши продажи в начавшемся году. Все те планы, которые у нас были, все те задачи, которые мы себе ставили в прошлом году, все были выполнены в полном объеме", - заявил он.

"Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 76 тысяч человек. "Русал" присутствует в 19 странах на пяти континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии. По итогам 2011 года "Русал" нарастил производство алюминия на 1% - до 4,123 миллиона тонн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>