Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2013

Moodys понизило рейтинг ThyssenKrupp до "Ва1" с "Ваа3", прогноз негативный.

25.01.2013 - 11:18
Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service пересмотрело в сторону понижения корпоративный рейтинг и рейтинг вероятности дефолта крупнейшего производителя стали в Германии ThyssenKrupp AG до "Ва1" с "Ваа3", прогноз по рейтингам негативный, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Понижение рейтинга отражает сложные для многих подразделений ThyssenKrupp рыночные условия, которые, по мнению Moody’s, приведут к снижению прибыли в 2013 году по сравнению с прошлым годом, а также увеличению объема заемных средств на фоне сохраняющихся убытков Steel Americas", - говорится в документе.

Несмотря на то что процесс продажи Steel Americas продолжается, аналитики Moody’s опасаются, что вырученная от сделки сумма может быть ниже балансовой стоимости компании, которая оценивается в 3,9 миллиарда евро. Кроме того, продажа актива может затянуться до четвертого квартала текущего фингода, в связи с чем ThyssenKrupp придется включить убытки Steel Americas в отчетность за весь фингод, который завершится 30 сентября 2013 года. На этом фоне уровень долга немецкой компании может оказаться выше, чем требует рейтинг инвестиционного уровня.

Негативный прогноз по рейтингу отражает трудности, которые может испытывать ThyssenKrupp в ближайшие 12 месяцев на фоне сохраняющейся слабости экономики Европы, в частности, сложной ситуации на сталелитейном и автомобильном рынке региона.

ThyssenKrupp AG - один из крупнейших промышленных концернов Германии. Компания является крупнейшим в мире производителем высоколегированной стали и металлообрабатывающих станков. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>