Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2013

Алексей Мордашов принял участие в дебатах в Twitter Всемирной ассоциации производителей стали.

24.01.2013 - 13:54
Алексей Мордашов, генеральный директор одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний ОАО "Северсталь", председатель Совета директоров Всемирной ассоциации производителей стали (worldsteel), принял участие в дебатах на онлайн-площадке Twitter "Сталь: Взгляд в будущее".

В организованных Всемирной ассоциацией производителей стали дебатах также приняли участие генеральный директор worldsteel доктор Эдвин Бассон, генеральный директор компании Voestalpine AG доктор Вольфганг Эдер, профессор Кембриджского университета Гарри Bhadeshia, преподаватель Шеффилдского университета, представитель компании Tata Steel доктор Ричард Текрей, журналист и основатель Steel Business Briefing Роджер Менсер и старший директор Института вторичной переработки стали Джим Вудс. Задать интересующие вопросы экспертам мог любой пользователь Twitter.

Twitter-дебаты были приурочены к презентации "Белой книги стали" (The white book of steel), посвященной истории стали и сталелитейной индустрии (издана ассоциацией worldsteel). В то же время, руководство ассоциации подчеркивает, что производство стали – это отрасль будущего, которая требует инновационных технологий.

В ходе дискуссии участники обсудили вызовы, которые стоят перед современной металлургией, а также те возможности, которые открывает перед молодыми специалистами карьера в сталелитейной отрасли.

"Сталелитейная индустрия дает возможность интегрироваться в международную бизнес-среду, лучше понимать глобальные процессы, а также принимать непосредственное участие в изменениях и в инновационном развитии отрасли", — отметил Алексей Мордашов в ходе дебатов.

Ознакомиться с материалами дебатов можно, проследовав по хэштегу #steeldebate на Twitter.com. Алексей Мордашов участвовал в дискуссии с официального англоязычного аккаунта компании "Северсталь" в Twitter @SeverstalOAO.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>