Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2013

РУСАЛ объявляет о старте социальной программы "Территория РУСАЛа" в 2013 году.

22.01.2013 - 18:09
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о старте социальной программы "Территория РУСАЛа" для некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений. Программа предусматривает выделение грантов на поддержку социально значимых проектов и общественно полезных гражданских инициатив в регионах присутствия компании.

Проекты, участвующие в конкурсе, должны быть направлены на повышение качества социальной инфраструктуры: реконструкцию, ремонт и оснащение объектов в сфере образования, физической культуры и спорта, молодежной политики, а также на расширение спектра социальных услуг, поддержку и развитие гражданских инициатив, проведение добровольческих акций и мероприятий, продвижение спорта и здорового образа жизни, изучение этнокультурных ценностей родного края, поддержку молодежных инициатив в области профессиональной самореализации, развитие научно-технического творчества молодежи в области энергосбережения, компьютерных технологий, робототехники и моделирования.

В основе программы "Территория РУСАЛа" лежат принципы частно-государственного партнерства, которые подразумевают совместное финансирование компанией и субъектами Российской Федерации лучших проектов развития социальной инфраструктуры, выбранных на конкурсной основе.

В 2013 году программа "Территория РУСАЛа" будет реализована в 10 регионах присутствия компании в России и на Украине: Республике Хакасия, Республике Карелия, Волгоградской, Иркутской, Кемеровской, Мурманской, Оренбургской и Свердловской областях, Красноярском крае и Николаевской области (Украина). В 2012 году программа "Территория РУСАЛа" получила признание экспертов конкурса "Лидеры корпоративной благотворительности" как лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании.

Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа, отметила: "С начала программы в 2010 году нашими грантополучателями было реализовано 45 инфраструктурных проектов более чем на 138 млн рублей, среди которых электронный читальный зал в государственной научной библиотеке и лаборатория прототипирования в краевом Дворце пионеров и школьников в Красноярске, молодежный центр в Ачинске, хоккейный корт в Кандалакше, центр адаптивной физкультуры в Каменске-Уральском, современные спортивные площадки в Саяногорске, Ачинске, Краснотурьинске и десятки других качественно новых объектов социальной инфраструктуры. Мы уверены, что и в этом году нас ждет много новых интересных проектов".

В январе-феврале 2013 года во всех регионах пройдут презентации программы и обучающие семинары, на которых потенциальным участникам расскажут о правилах написания проектных заявок.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа. Заявки на участие принимаются до 28 февраля 2013 года в ЦСП РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте компании РУСАЛ www.rusal.ru.

Информация о Центре социальных программ РУСАЛа

Центр социальных программ РУСАЛа (ЦСП) создан в 2004 году. ЦСП и его представительства управляют программами социальных инвестиций компании. Центр развивает и поддерживает местные социальные инициативы, направленные на улучшение качества жизни людей в регионах присутствия компании.

Информация о компании

РУСАЛ - лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2011 году на долю компании приходилось около 9% мирового производства алюминия и 9% глинозема. В компании работают около 74 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции РУСАЛа, торгуются на Профессиональной площадке биржи NYSE Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL). Российские депозитарные расписки, выпущенные на акции компании, торгуются на Московской бирже (торговый код RUALR/RUALRS). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157890

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>