Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2013

ОАО БМК сохраняет лидирующие позиции по производству и реализации метизов

18.01.2013 - 12:01
Согласно отчету ассоциации производителей металлических изделий "Промметиз" за 2012 год, Белорецкий металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", подтвердил свои лидирующие позиции по производству и реализации продукции на российском метизном рынке.

Вчера ассоциация производителей металлических изделий "Промметиз" распространила итоговый аналитический отчет о развитии метизного рынка России в 2012 году, в котором отмечается, что Белорецкий металлургический комбинат по итогам года подтвердил свои лидирующие позиции среди производителей метизной продукции как по физическим объемам производства, так и в денежном выражении. Из отчета следует, что за 2012 год Белорецким металлургическим комбинатом произведено и реализовано более 606 тыс. тонн метизов, что на 6 процентов превышает аналогичный показатель 2011 года. Реализация продукции составила 20 715,6 млн. рублей, рост к прошлому году – 9 процентов. Тогда как реализация продукции за 2012 год в целом по предприятиям Ассоциации выросла в тоннах на 5 процентов, в денежном выражении на 4 процента, и емкость внутреннего рынка еще не достигла докризисных показателей.

Управляющий директор ОАО БМК Виктор Камелин отметил: "Начиная с четвертого квартала 2009 года, мы стабильно наращиваем производство метизной продукции, ежегодно превосходя свои максимальные производственные показатели. В течение всего 2012 года БМК неизменно занимал лидирующие строчки в отчетах "Промметиза". И в итоге показал рекордные результаты по производству и реализации метизов. Для предприятия это абсолютный исторический максимум. Данный факт еще раз подтверждает верность выбранной руководством компании стратегии развития метизного направления "Мечела".

Ассоциация "Промметиз" – крупнейшая и наиболее авторитетная российская организация, занимающаяся сбором и анализом информации о рынке метизов. Членами данной организации являются все крупнейшие производители метизов в России. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>