Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2013

"ССМ-Тяжмаш" поставил сталеразливочные ковши для строящегося мини-завода компании "Северсталь" в Балакове

18.01.2013 - 11:59
ООО "ССМ-Тяжмаш" - выполнило поставку крупногабаритного оборудования для электросталеплавильного производства ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (предприятия входят в дивизион "Северсталь Российская сталь"). Поставка двух сталеразливочных ковшей стала заключительной в рамках масштабного заказа на изготовление оборудования общим весом в 1,5 тысячи тонн.

Всего машиностроители предприятия изготовили восемь сталеразливочных ковшей, грузоподъемностью по 130 тонн каждый, которые служат для приема стали из сталеплавильного агрегата, ее дальнейшей обработки на установке печь-ковш и транспортировки на участок разливки машины непрерывного литья заготовок в электросталеплавильном цехе. Данные агрегаты являются неотъемлемой частью основной технологической цепочки выплавки стали. Оборудование уже поступило на строящийся мини-завод в Балакове. Его планируется начать использовать во время проведения испытаний комплекса оборудования перед вводом предприятия в эксплуатацию. Напомним, пуск завода в Балакове намечен на этот год.

"Изготовление новых продуктов для металлургии - одно из ключевых направлений деятельности "ССМ-Тяжмаш". Подобные заказы расширяют номенклатуру продукции, позволяют предприятию работать с применением современного оборудования и осваивать новые технологии. Так часть работ по механической обработке выполнялась на современном многофункциональном центре SHW-6 (Германия), закупленном в рамках инвестиционной программы "Северстали", - подчеркнула Наталия Дорошенко, генеральный директор "ССМ-Тяжмаш".

ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково": компания "Северсталь" строит на территории Саратовской области металлургический мини-завод нового поколения, ориентированный на выпуск продукции для нужд стройиндустрии. Завод планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2013 года, в настоящее время ведётся его строительство на территории Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского района Саратовской области

ООО "ССМ-Тяжмаш" - предприятие сегмента "Ремонты" дивизиона "Северсталь Российская сталь", одно из крупных машиностроительных предприятий Северо-Западного региона России. Было создано в июле 2002 г. на базе Машиностроительного Центра ОАО "Северсталь". В настоящее время ООО "ССМ-Тяжмаш" является предприятием полного цикла - от мощного заготовительного блока (литейный цех, кузнечно-прессовый цех и цех металлоконструкций) до современного механообрабатывающего и сборочного производств. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157880

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>