Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.02.2007

Уго Чавес перенесет алюминиевый завод из Коста-Рики в "другую страну".

21.02.2007 - 14:33
Коста-риканский алюминиевый завод Alunasa, филиал венесуэльской государственной корпорации тяжелой промышленности CVG, может быть закрыт по распоряжению президента Венесуэлы Уго Чавеса из-за "различия во взглядах" с его коста-риканским коллегой Оскаром Арриасом, сообщает пресса обеих стран.

Утверждается, что Чавес "был расстроен" заявлением президента Арриаса, что специальные полномочия, недавно предоставленные венесуэльскому лидеру, являются "антитезой демократии". В ответ Чавес принял решение о переносе завода Alunasa в другую страну Центральной Америки и распорядился о немедленном прекращении отгрузок алюминия из Венесуэлы.

Президентский пресс-центр в столице Коста-Рики, Сан-Хосе, сообщил, что не получал никаких официальных бумаг по этому поводу, и поэтому не может прокомментировать ситуацию.

В начале февраля парламент Венесуэлы предоставил президенту страны чрезвычайные полномочия по управлению страной. В рамках этих полномочий 18 февраля уже был принят "Закон для защиты народа", предусматривающий жесткие санкции за спекуляцию и "укрывательство" продовольствия.

Алюминиевый завод Alunasa расположен в области Puntarenas Коста-Рики и производит около 9 тыс. т алюминиевого проката, полуфабрикатов и алюминия, получаемого от венесуэльской компании Alcasa, также филиала CVG. Объем экспорта компании в 2007 г. ожидается на уровне 13,2 тыс. т, на 6,2% больше, чем в 2006 г. (12,4 тыс. т). -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>