Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.01.2013

Трубмаш полностью выполнил обязательства перед партнерами.

17.01.2013 - 11:24
Компания "Трубмаш", входящая в машиностроительный холдинг "НОВАЭМ", подвела предварительные итоги работы в 2012 году. В целом прошедший год стал удачным для поставщика трубного проката.

2012 год отмечен мировым снижением потребления стали, более сложным положением отечественной промышленности в связи со вступлением России в ВТО, ростом внутренней конкуренции. Все эти факторы оказывали влияние на деятельность "Трубмаша" в прошлом году. Тем не менее, благодаря реализованным программам повышения эффективности деятельности компания смогла адаптироваться к новым реалиям и полностью выполнила взятые ею обязательства перед клиентами и партнерами.

Одним из значимых показателей успешной деятельности "Трубмаша" в 2012 году стало увеличение в 1,6 раза реализации труб специального назначения. Компания почти в два раза нарастила объемы продаж продукции по европейским нормам (EN, ASTM). Кроме того, "Трубмаш" продолжил успешно осваивать рынок деталей трубопроводов, благодаря чему их доля в общей структуре продаж по итогам года достигла 10%.

Благодаря эффективному формированию портфеля клиентов в 2012 году в него добавилось около 50 новых партнеров. В "Трубмаше" гордятся началом сотрудничества с такими компаниями как "Фортум", подразделениями "ТНК-ВР", "Еврохим" и многими другими предприятиями.

В четвертом квартале 2012 года в "Трубмаше" началось формирование портфеля заказов на 2013 год. Несмотря на то, что последние годы практически во всех отраслях наблюдается тенденция переноса сроков закупочной деятельности, "Трубмаш" уже заключил более 20% контрактов от годового плана. Среди клиентов компании крупнейшие представители энергетической, нефтяной, газовой, химической, строительной отраслей. В 2013 году "Трубмаш" будет поставлять продукцию для компаний "СИБУР Холдинг", "Газпром энергохолдинг", "ИНТЕР РАО", "Газпромнефть", концерна "Энергоатом", "Роснефть", "Фортум", "Евросибэнерго", "Татнефть", "ТеплоЭнергоРемонт" и других.

"Перенос сроков закупочной деятельности означает для нас сокращение сроков поставки. Тем не менее, учитывая загрузку, сроки производства, сезонные ремонты у производителей, мы готовы взять на себя все риски и гарантировать своим клиентам своевременную и качественную поставку необходимого им металлопроката", – отметил генеральный директор компании "Трубмаш" Виталий Новиков.

Специалисты компании хорошо знают изнутри потребности клиентов. Это позволяет "Трубмашу" успешно конкурировать на рынке, плодотворно сотрудничать с текущими клиентами и расширять клиентскую базу. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>