Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.01.2013

ЧерМК увеличил поставки в адрес компании "Металл Профиль".

16.01.2013 - 12:04
Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК), один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), увеличил объемы поставок металлопроката с полимерным покрытием в 2012 году в адрес ООО "Компания Металл Профиль" на 43,5% по сравнению с 2011 годом. Всего, по сравнению с предыдущим годом, поставки увеличились на 10,5%.

Это стало возможным, в том числе, благодаря успешному запуску в декабре 2011 года второй линии нанесения полимерных покрытий металла (АПП-2), производительностью 200 тыс. тонн в год.

Подводя итоги сотрудничества за 2012 год в рамках координационного совета, состоявшегося в г. Лобня Московской области, представители компании "Металл Профиль" отметили стабильно высокий уровень качества череповецкого металла, дисциплину поставок, эффективное взаимодействие с сотрудниками ЧерМК по техническим вопросам, современные способы доставки с целью защиты проката от механических повреждений.

Также стороны обсудили перспективы взаимодействия на 2013 год и направления развития строительного рынка. В частности была отмечена позитивная динамика рынка проката с покрытиями и необходимость расширения сортамента, а именно: увеличение цветовой гаммы полимерных покрытий, освоение новых видов покрытий.

"Чтобы и далее удовлетворять растущие потребности российской стройиндустрии в прокате с полимерным покрытием, компания осваивает новые виды продукции. Для нас важно, что в этом процессе участвуют и наши клиенты", - подвел итог встречи заместитель директора по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Юрий Суняев.

Один из наиболее востребованных продуктов ЧерМК компании "Северсталь" - горячеоцинкованный прокат с полимерным покрытием – получил сертификат соответствия нормам пожарной безопасности. Согласно сертификату, "прокат с полимерным покрытием" производства ЧерМК соответствует классу пожарной опасности КМ1. Это свидетельствует о том, что прокат может использоваться для отделки стен и потолков в таких местах, как вестибюли общественных и жилых зданий, лестничные клетки и лифтовые холлы.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>