Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.01.2013

Руководство "Электроцинка" выступило на Собрании представителей г. Владикавказа.

14.01.2013 - 16:33
25 декабря на очередной сессии Собрания представителей города Владикавказа обсудили итоги деятельности ОАО "Электроцинк" за 2012 год и перспективы предприятия на 2013 год. Этот вопрос был включен в повестку дня по просьбе депутатов. Напомним, ранее Собранию отказали в проведении референдума "За закрытие завода "Электроцинк", который инициировала "Политическая партия "Альянс Зеленых".

С докладом об экономическом и экологическом положении дел на предприятии выступил исполняющий обязанности генерального директора ОАО "Электроцинк" Игорь Ходыко. Он доложил участникам сессии, что по рекомендации Общественной палаты РФ объем производства цинка в 2013 году будет снижен. Ходыко также рассказал о природоохранных мероприятиях, которые проводятся на заводе, и обратил внимание собравшихся на то, что, несмотря на снижение объемов производства, суммы, расходуемые на проекты по минимизации воздействия на окружающую среду, а также капитальное строительство, ремонт и замену оборудования, социальные программы, останутся без изменений. Сокращения коснуться только неэффективных рабочих мест.

Об экологической обстановке говорил в своем докладе и заместитель генерального директора по связям с общественностью ОАО "Электроцинк" Юрий Червец. Он заявил, что нападки на завод зачастую несправедливы, так как во Владикавказе находятся 1332 предприятия, деятельность которых контролирует Управления Росприроднадзора по РСО-Алания. Согласно отчету Комитета охраны окружающей среды выбросы всех стационарных источников в республике составляет 4,048 тыс. тонн, в то же время выбросы от автотранспорта составляют 152, 08 тыс. тонн. "В этих цифрах "Электроцинк" может попросту затеряться, - сказал докладчик. – Хотя, нужно признать, что проблемы есть, и мы надеемся, что в скором времени они будут решены".

Червец подробно рассказал о социальных программах "Электроцинка" (жилищной и транспортной), а также о совместной работе предприятия с Екатеринбургским медицинским научным центром по оздоровлению населения, проживающего в зоне влияния промышленных предприятий. Специалисты этого центра в ноябре провели второй обучающий семинар для врачей города, посвященный современным технологиям по выводу из организма солей тяжелых металлов.

Председатель Собрания Бэла Икоева выступила с предложением заслушивать представителей "Электроцинка" один раз в квартал. По ее мнению, это позволит сделать предприятие более открытым для общественности города и снять социальную напряженность. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>