Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2013

Минобрнауки профинансирует создание металлургического производства на Мотовилихинских заводах.

11.01.2013 - 12:50
Подведены итоги конкурса проектов, проводимого Министерством образования и науки России в рамках государственной поддержки развития кооперации российских вузов и предприятий, развивающих высокотехнологичное производство. Проект Мотовилихинских заводов и МГТУ им. Носова стал одним из его победителей.

Цель совместного проекта – создание производства принципиально новых типов многофункциональных сплавов с комбинацией трудносочетаемых свойств.

Наноструктурированные заготовки из сплавов с особыми физико-механическими свойствами – это "штучная" продукция, которая обладает высокой рентабельностью.

Общая сумма инвестиций на реализацию проекта составит 300 млн руб., из них 150 млн руб. – средства государственной субсидии.

Предприятие имеет положительный опыт сотрудничества с научными школами. В конце 2012 г. завершился совместный комплексный проект по созданию высокотехнологичного производства, реализованный Мотовилихинскими заводами совместно с ПНИПУ. Проект также был осуществлен в рамках грантовой программы Минобрнауки. -- Металлоснабжение и сбыт

Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>