Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.01.2013

Экологи Красноярска: Нужно требовать закрытия экологически вредных предприятий РУСАЛа, а не обсуждать программы расширения производства.

10.01.2013 - 18:03
"РУСАЛ-Красноярск" и Администрации города объявили о проведении 25 января 2013 года общественных слушаний для выявления мнения жителей Красноярска по вопросу размещения объекта капитального строительства "Опытный корпус электролизеров с инертными анодами" на территории ОАО "РУСАЛ-Красноярск".

На фоне активной борьбы красноярцев с любыми экологически опасными предприятиями в городе – яркий пример завод ферросплавов – инициатива РУСАЛа выглядит вызывающей. Координатор движения "Красноярск против" Артем Карданец в интервью НИА подчеркнул: "Алюминиевый завод и алюминиевое производство – основной загрязнитель в городе. Вопрос надо ставить о его ликвидации или о сокращении выбросов, что равносильно сокращению производственных мощностей. А предстоящие слушания предлагают нам обсуждать расширение производства РУСАЛа с соответствующим расширением вредного воздействия на экологию города. Этот проект, несомненно, усугубит вредное воздействие на красноярцев, поэтому я обязательно буду участвовать в слушаниях, доносить свою позицию и до руководства РУСАЛа, и до руководства города. К сожалению, материалы по предстоящим слушаниям не находятся в открытом доступе".

Другой аспект, который важен для любого муниципального образования – налоги. В Законодательном собрании Красноярского края НИА прокомментировали новую инициативу РУСАЛа следующим образом: "Налогов от нового проекта РУСАЛа ждать не приходится".

Многие жители Красноярска при соответствующей организации слушаний лишены права участвовать в них, так как слушания проводятся в рабочий день, и жалобы на этот счет уже поступают в различные инстанции. -- Независимое ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>