Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.01.2013

Китайский экспорт удерживает стальные цены под контролем.

10.01.2013 - 13:25
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, конкурентоспособная цена китайского экспорта сыграла свою роль в борьбе с ростом цен во многих частях мира.Уровень цен на китайский стальной экспорт был использован в переговорах между западными покупателями и продавцами, чтобы сохранить рост цен до минимума.

За 2012 г. китайский стальной экспорт, по оценке MEPS, вырастет на 6 млн. тонн. Большинство этих дополнительных поставок будет в секторе сортового проката (катанки и структурных форм). Китайский стальной импорт за 2012 г. сократился,но не так весомо, в частности в специальных сортах стали.

В данный момент, учитывая курс американского доллара,MEPS видит большой потенциал для экспорта г/к рулона из Китая в основном в Западную Европу. Китайский г/к прокат по-прежнему конкурентоспособен на международных рынках. Тем не менее, только некоторые заводы способны поставлять подходящие сорта и размеры для промышленно развитых стран.

Для экспорта китайского х/к проката MEPS предусматривает ограничения, в частности в Азиатском регионе. Китайский экспорт оцинкованного материала остается на плаву. Продажи в Северной Америке и Азии будут расти.

Оптимистичная картина наблюдается в секторе экспорта средних стальных секций, цены на этот вид товара конкурентоспособны на всех рынках. Китайская проволока, в виду разницы в ценах, будет в новом году усиливать поставки в Северную Америку и Азию.

Арматура, произведенная китайскими стальными компаниями, будет поставляться на развитые и развивающиеся рынки, такие как Азия, Европа и СШАS, однако процесс этот будет затруднен в промышленноразвитых странах. Остаются хорошие перспективы для сортового проката из Китая для всех регионов мира. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>