Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.01.2013

ОАО "Трубодеталь" приобрело новое уникальное оборудование.

09.01.2013 - 12:44
На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) введен в эксплуатацию пресс для изготовления крутоизогнутых отводов методом холодной деформации

Данное оборудование было поставлено в рамках инвестиционного проекта, открытого на предприятии в апреле 2011 года. В декабре 2012 года пресс был введен в эксплуатацию в цехе № 2.

Он предназначен для изготовления крутоизогнутых отводов диаметром от 57 до 114 мм из нержавеющей и легированной стали, используемых при строительстве атомных электростанций и в нефтехимической промышленности.

"Новое оборудование позволяет нам перейти с технологии горячей протяжки отводов на технологию холодной деформации, что имеет ряд положительных моментов, – отметил руководитель проекта Руслан Шаяхметов. – В частности, мы значительно снижаем расход энергоресурсов, затрачиваемых при изготовлении СДТ, и тем самым повышаем экономичность производства. Кроме того, выпускаемая на прессе продукция получается менее металлоемкой, более легкой и износостойкой. И самое главное, теперь у нас есть возможность расширить ассортиментный ряд соединительных деталей, предназначенных для таких отраслей, как атомная энергетика и нефтехимическая отрасль".

Всего в 2012 году на заводе Трубодеталь было завершено 54 инвестиционных проекта общей стоимостью 600 миллионов рублей.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК 4 крупных предприятия металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод Трубодеталь (Челябинская область) и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).

Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железные дороги", "ЛУКойл", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ТНК-ВР", ExxonMobil, RoyalDutch/Shell, GeneralElectric, Samsung. Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>