Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.01.2013

"Русал" и Гвинея согласовали детали разработки месторождения Диан-Диан.

09.01.2013 - 12:21
Крупнейший в мире производитель алюминия ОК "Русал" и Гвинейская республика подписали приложения к соглашению о деталях разработки бокситового месторождения Диан-Диан, право разработки которого принадлежит российской алюминиевой компании, говорится в сообщении "Русала".

В соответствии с соглашением, разработка месторождения будет вестись в четыре этапа.

Первый этап, который планируется завершить до конца 2015 года, предполагает строительство рудника мощностью 3 миллиона тонн бокситов в год. Также к этому сроку "Русал" разработает технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта по увеличению добычи боксита до 9 миллионов тонн в год, а также ТЭО строительства глиноземного завода мощностью 1,2 миллиона тонн глинозема в год.

Второй этап, который планируется завершить до конца 2019 года, предполагает расширение объемов добычи боксита до 6 миллионов тонн в год. Третий этап, который также завершится к концу 2019 года, предполагает строительство глиноземного завода мощностью 1,2 миллиона тонн глинозема в год с соответствующим расширением объема добычи бокситов на руднике для обеспечения нужд завода.

"Согласованное приложение также предполагает возможность реализации по усмотрению "Русала" и в зависимости от экономической ситуации в мире и потребностей компании четвертого этапа. Он включает в себя расширение мощности глиноземного завода до 2,4 миллиона тонн в год и увеличение объема добычи боксита до 12 миллионов тонн в год", - говорится в сообщении компании.

Подписанное приложение подлежит согласованию советом директоров "Русала".

"Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. В 2011 году на долю компании приходилось около 9% мирового производства алюминия и 9% глинозема. В компании работают около 72 тысяч человек. Компания присутствует в 19 странах мира на пяти континентах.

Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

По итогам 2011 года "Русал" нарастил производство алюминия на 1% - до 4,123 миллиона тонн против 4,083 миллиона тонн в 2010 году. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>