Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.12.2012

Группа предприятий "Северсталь-метиз" завершила установку подвесных систем моста в Санкт-Петербурге.

28.12.2012 - 10:44
В преддверии Нового года российское инжиниринговое подразделение группы предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") завершило работы по установке подвесных систем пешеходного арочно-вантового моста в Санкт-Петербурге.

Инженеры "Северсталь-метиза" участвовали в проекте, начиная с этапа разработки документации. Совместно со специализированной проектной организацией была подобрана оптимальная конструкция каната, соответствующая необходимым расчетным нагрузкам, а также конструкция анкерных муфт для соединения балки моста с аркой.

Затем была осуществлена поставка 16 вантовых элементов производства итальянского подразделения "Северсталь-метиза" — Redaelli Tecna S.P.A. — канатов закрытой конструкции диаметром 25,0 мм со специальными анкерными муфтами. И, наконец, в преддверии Нового года, под руководством инженеров "Северсталь-метиза", были осуществлены установка и натяжение вантовых систем.

Напомним, что мост в Санкт-Петербурге – второй проект, в котором участвует российская инжиниринговая группа "Северсталь-метиза". Первым объектом был пешеходный мост в Набережных Челнах. С учетом опыта реализации первого проектного решения в Татарстане, специалисты группы смогли сократить сроки монтажа до одной недели. Официальное открытие пешеходного моста в Санкт-Петербурге запланировано на январь 2013 года.

"Российская инжиниринговая группа – сравнительное молодое подразделение нашей компании. Первый проект, с которым мы вышли на российский рынок тензоструктурных решений*, показал эффективность ее работы. Проект в Санкт-Петербурге стал хорошим продолжением. В настоящее время в стадии реализации находятся еще несколько проектов по строительству мостов, в том числе в странах СНГ. Надеемся, что успешный опыт в возведении мостов послужит основой для нашего участия в строительстве других инфраструктурных объектов, к примеру стадионов", — комментирует генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз" Олег Ветер.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>