Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2007

В соответствии со стратегией развития производства компания ОАО "Норильский никель" планирует постепенно увеличить общий объем добычи руды на Таймырском полуострове.

20.02.2007 - 10:24
Ключевым проектом данного направления является строительство рудника "Скалистый" с общей производительностью 3,0 млн. тонн в год. К моменту выхода на проектную мощность в 2019 году, рудник "Скалистый" будет обеспечивать до трети всего добываемого никеля в руде на Таймырском полуострове.

Как отметил в беседе с корреспондентом НИА директор Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Виктор Томенко, рудник "Скалистый" строится, но и в рамках строительных работ объем добычи богатой руды на нем составляет от 300 до 500 тысяч тонн.

"В этом году должны быть завершены работы по строительству административно-бытового комплекса. Но главное, нам предстоит принять решение о том, кого мы пригласим для выполнения работ по прохождению главного вертикального ствола рудника, основного по которому будет осуществляться весь технологический процесс. Вероятней всего мы пойдем по пути привлечения специализированной западной компании и принимать объект "под ключ". Цена строительства главного вертикального ствола рудника "Скалистый" составит 1 млрд. долларов и на проведение этих работ обязательно будет объявлен тендер", - отметил Виктор Томенко.

-- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158051

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>