Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.12.2012

МЕТАЛЛОИНВЕСТ представил новый бренд.

19.12.2012 - 13:45
МЕТАЛЛОИНВЕСТ, ведущий производитель и поставщик железорудного сырья и ГБЖ на глобальном рынке, объявляет о внедрении нового бренда компании.



Новый логотип представлен знаком, напоминающим по форме карьер, что символизирует основу деятельности компании – горнорудный сегмент.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды — около 14,9 млрд тонн по международной классификации JORС, что гарантирует около 150 лет эксплуатационного периода при текущем уровне добычи.

Визуально новый логотип Компании стилизован как знак бесконечности, что отражает "бесконечность" запасов и постоянное развитие бизнеса. Цветовая гамма нового логотипа отражает цвета руды, холодного и раскаленного состояния металла, объединяя в себе горнорудное и металлургическое направление.

Разработку бренда МЕТАЛЛОИНВЕСТ вело ведущее международное агентство Interbrand.

Как отметил на презентации Генеральный директор УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" Эдуард Потапов: "Конкуренция в 21 веке предъявляет новые требования. Активное развитие МЕТАЛЛОИНВЕСТа позволило компании занять достойное место среди крупнейших международных производителей и поставщиков железорудной продукции. Компания занимает первое место в мире по производству товарного ГБЖ, третье - по производству окатышей и является пятой в мире компанией по производству товарной железной руды*. Управляющая компания координирует производственную, инвестиционную и коммерческую политики предприятий, достигая тем самым рыночной синергии и увеличивая эффективность производства. Ребрендинг компании позволит отразить объединение всех предприятий МЕТАЛЛОИНВЕСТа и представить их как единую структуру. Новый единый бренд компании фиксирует изменение философии бизнеса, масштабов и перспектив развития МЕТАЛЛОИНВЕСТа".

Философия бренда Компании отражает стратегический и социально-ответственный подход к развитию бизнеса: Мы создаем глобальную горнорудную компанию, основываясь на лучших мировых практиках, внедряя передовые технологии и решения, привлекая лучшие кадровые ресурсы. Мы стремимся сформировать устойчивую эффективную компанию, конкурентоспособную в меняющихся экономических условиях - лидера в своем сегменте.

Компания уверена, что только объединение передовых технологических, кадровых, сырьевых и финансовых ресурсов позволит стабильно развиваться, обеспечивать конкурентоспособность и завоевывать новые позиции в современном мире.

Новый слоган Компании МЕТАЛЛОИНВЕСТ – «Ресурсы создают возможности».

* - По итогам 2011 года по данным независимой консалтинговой группы CRU. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>