Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2012

Обзор спотового рынка металлопроката и труб от ИнтерСи на 17.12.2012.

17.12.2012 - 14:25
За прошлую неделю Индекс Metalsea ИнтерСи упал на 1,4 пункта (-0,49%) и закрепился на уровне 284,1. С начала осеннего падения рынка (24 сентября 2012) Индекс Metalsea потерял 4%, Арматура -8,4%, Профнастил -7,6%, Лист -4,9%.

Индекс Metalsea Inox за прошлую неделю практически не изменился…

За прошлую неделю нефть(Brent) подорожала на 1% и стабилизировалась на уровне $108 за баррель. Индекс РТС по итогам недели прибавил 2%. Рубль остался в районе 35 рублей за бивалютную корзину.

Отток капитала из РФ в 2012 году составит около $70 млрд. …

В России принято, что окно поставки составляет один месяц, в то время как в Америке и Европе доставка занимает три дня…

Сталь становится региональным продуктом…

Убыток "Мечела" за девять месяцев $550 млн…

Конечные потребители не спешат ни с закупками, ни с оплатой…

Медленно, но верно мировая экономика переваривает свалившиеся на нее проблемы. Греции согласовали очередной транш в обмен на продолжение сокращения долга. ФРС заявила о продолжении количественного смягчения без обозримых лимитов. В развивающихся странах продолжается сокращение темпов роста. Северная Африка и Ближний Восток воюют, ОПЕК согласовала сокращение добычи, все это поддерживает высокую цену на нефть.

Все, что мы видим, не стимулирует позитивных ожиданий от рынка стали в обозримом будущем. Производственные мощности растут опережающими потребление темпами. Разница цен на внешнем и внутреннем рынках остается в пользу потенциала снижения последних. Рыночная конъюнктура заставляет участников повышать эффективность независимо от занимаемого сегмента.

Последние заявления Президента и Правительства подтверждают желание инвестировать в жилье и инфраструктуру, возможно, что-то и начнет реализовываться, но учитывая специфичность госзаказов, рассчитывать на быстрое и эффективное развитие нацпроектов не приходится.

Обычно в первом квартале цены на сталь растут, т.к. трейдеры начинают готовиться к сезону, но глядя на график Индекса Metalsea в этом году, желания готовится к новому сезону как-то не появляется … -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>