Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2012

На заводе "Реалит" масштабная модернизация линий окраски алюминиевого профиля.

17.12.2012 - 14:04
Осенью этого года завод "Реалит" начал сотрудничество с крупными европейскими поставщиками оборудования и запчастей с целью модернизации двух линий окраски алюминиевого профиля (вертикальной и горизонтальной).

В частности, в конце октября 2012 года был заключен контракт с компанией Euroimpianti s.r.l. (Италия) на поставку нового тоннеля для химической обработки профиля на вертикальную линию окраски, который имеет ряд преимуществ перед существующим. Количество стадий обработки поверхности стало больше, а сама обработка происходит по новой технологии с регулируемыми каскадами. Это способствует гораздо более качественной подготовке поверхности профиля перед окрашиванием даже с увеличением скорости конвейера. Улучшенная конструкция тоннеля с раздельными двойными стенами полностью исключает возможность смешивания химических препаратов и последующее образование дефектов порошкового покрытия.

В ноябре текущего года был заключен контракт с компанией Gema Switzerland GmbH (Швейцария) на поставку нового напылительного оборудования на горизонтальную линию окраски. Планируется полная замена имеющейся кабины, пистолетов и системы вентиляции на новейшую линию фирмы Gema. В ее состав входит полный комплект оборудования для быстрой смены цвета в рекордное время (7-10 минут), оборудование для распознавания габаритов окрашиваемого объекта и совершенная система рекуперации и воздухоочистки. Все оборудование полностью соответствует всем стандартам экологии и промышленной безопасности.

Запуск обновленной вертикальной линии окраски намечен на февраль 2013 года, а горизонтальной линии - на март 2013 года. После реализации проектов наша компания войдет в новый сезон с увеличенной производственной мощностью вертикальной линии окраски алюминиевого профиля на 20%, а горизонтальной линии на 30%.

Модернизация линий окраски позволит нам сократить сроки выполнения заказов на окрашенный алюминиевый профиль, расширить цветовую гамму покрытия и улучшить качество данной продукции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>