Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2012

"Русал" победил. Росатом снижает энерготарифы для БАЗа.

17.12.2012 - 14:03
В составлении соглашения принимал участие Олег Дерипаска

Совет директоров госкорпорации "Росатом" принял официальное решение о предоставлении Богословскому алюминиевому заводу (входит в ОК "Русал") электроэнергии Белоярской атомной электростанции (входит в ГК "Росатом") по льготным тарифам. Об этом "УралПолит.Ru" сообщил источник в администрации губернатора.

"Идет финальное согласование позиций договора, который еще окончательно не подписан, поэтому говорить о предоставлении данного тарифа как о свершившемся факте пока преждевременно", – отмечают в пресс-службе "Русала".

Таким образом тариф на электроэнергию VI производственной серии может снизиться до 3 центов США на два последующих года. На данный момент тариф для энергоемкого производства БАЗа составляет 6 центов за киловатт-час. Стоит отметить, что пока правительством не озвучен механизм компенсации расходов Росатома за предоставление дешевой электроэнергии.

Напомним, 28 августа компания "Русал" заявила о неэффективности производства на Богословском алюминиевом заводе и о своих намерениях сократить электролизное производство на нем из-за высоких тарифов на электроэнергию, которая "делает нецелесообразной модернизацию экономически и экологически неэффективного электролизного производства". Вопрос снижения тарифов также был учтен спустя несколько недель в Краснотурьинске при составлении четырехстороннего соглашения с участием министра экономического развития РФ Андрея Белоусова, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, профсоюза БАЗа и главы компании "Русал" Олега Дерипаски, но не реализован. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>