Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2012

"Русский магний" никак не могут обанкротить из-за отсутствия главбуха.

17.12.2012 - 14:02
Арбитражный суд Свердловской области вновь перенес заседание по заявлению ОАО "Русский магний" (Свердловская область) о признании его банкротом,- сообщил АПИ гендиректор предприятия Алексей Гинзбург.

"Заседание перенесли из-за того, что по уважительной причине в суд не смогла прийти наш главбух Светлана Ручкина. Когда именно состоится следующее заседание, я пока не знаю, но думаю, что это случится уже после Нового года",- отметил он.

По словам Гинзбурга, в настоящее время проект полностью заморожен, большая часть сотрудников сокращена.

"Для того чтобы спасти этот проект мы обратились в правительство России и к бизнес-омбудсмену Борису Титову. Также ведем переговоры с ВЭБом. Но банк пока не готов дать нам какое-либо решение по участию в проекте из-за сложившегося конфликта акционеров. Власти региона просто не идут с нами на контакт",- добавил он.

Контроль над ситуацией, складывающейся на этом строившемся предприятии, осенью взял на себя председатель правительства региона Денис Паслер. http://www.apiural.ru/news/economy/86726/

Ранее "Русский магний" подал в суд заявление о свое банкротстве. Согласно материалам суда, его кредиторская задолженность по состоянию на 30 августа была равна 70,145 млн рублей. По словам Алексея Гинзбурга, кредиторская задолженность "Русского магния" составляет порядка 2,3 млрд рублей.

К сложившейся ситуации, по мнению экспертов, привел конфликт акционеров "Русского магния". В июле на собрании два акционера компании - "Ураласбест" и Свердловская область (владеют 25% "минус" 4 и 25% акций соответственно) завернули допэмиссию завода на 200 млн рублей. Допэмиссию предлагал разместить основной акционер АО (50% + 2 акции) - петербургское ООО "Солимаг" (25% акций этого предприятия владеет Алексей Гинзбург). Эти деньги планировалось пустить на покрытие долгов по зарплате, налогам и для финансирования текущей деятельности. Предполагалось, что акции будут размещены в пользу Minmet Financing Company S.A. (в июне 2012 года продала свои акции "Русского магния" "Солимагу", оставив себе лишь 2 акции) и закроют ранее выданные Minmet кредиты предприятию.

ОАО "Русский магний" должно было заниматься добычей магния в Асбесте по новым инновационным технологиям. Решение о строительстве завода было принято в 2007 году. Предприятие так и не вышло на промышленную добычу. -- АПИ-Екатеринбург

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>