Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2012

Свердловская область хочет получить на 1 млрд рублей для "Титановой долины".

17.12.2012 - 13:47
Свердловская область должна получить около миллиарда рублей из федерального бюджета на строительство первой очереди ОЭЗ "Титановая долина", сообщил "РГ" губернатор Евгений Куйвашев.

Осенью глава региона смог договориться с Минэкономразвития о поддержке данного проекта. В частности, была достигнута договоренность о том, что Средний Урал подаст заявку на получение федеральных средств на строительство ОЭЗ. Регион собирается это сделать до конца года.

- Мы сократили общую стоимость проекта с 24 до 16 миллиардов рублей, - рассказал губернатор "РГ". - На строительство первой очереди "Титановой долины" необходимо 7 миллиардов. Из них половина средств должна пойти пойти на прокладку коммуникаций для обеспечения ОЭЗ водой, электричеством и теплом. Это окупаемые инвестиции - впоследствии они будут заложены в тариф.

По его словам, на эти цели регион возьмет кредит, договоренность с банком уже есть. Остальные 3,5 миллиарда рублей неокупаемых затрат на строительство таможенного поста и других объектов планируют поделить областной и федеральный бюджеты: они выделят 1,3 и 1,2 миллиарда соответственно. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>